1944/45 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão e Campeonato de Lisboa. 1º Plano: Micael, Rosário, Catinana, Armido Silva e José Marques. 2º Plano: Paiva, Batista, José Lopes, Severiano Correia (Treinador), Gregório, F.Lopes e Ventura.

1944/45 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão e Campeonato de Lisboa.
1º Plano: Micael, Rosário, Catinana, Armido Silva e José Marques.
2º Plano: Paiva, Batista, José Lopes, Severiano Correia (Treinador), Gregório, F.Lopes e Ventura.

 1º plano: Martinho, Demétrio, Ben David, Etelvino e Silva Pereira. 2º plano: Batista, Ernesto, Armindo, Abreu, Victor Gaspar e Armando Carneiro.

1º plano: Martinho, Demétrio, Ben David, Etelvino e Silva Pereira.
2º plano: Batista, Ernesto, Armindo, Abreu, Victor Gaspar e Armando Carneiro.

1965/66 1º plano: Tito, Matateu, Marinho, Vitor Gonçalves e Angeja. 2º plano: J.Henriques, Américo, Candeias, João Carlos, Fagundes e Valdemar.

1965/66 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul
1º plano: Tito, Matateu, Marinho, Vitor Gonçalves e Angeja.
2º plano: J.Henriques, Américo, Candeias, João Carlos, Fagundes e Valdemar.

1965/66 1º Plano: Tito, Matateu, Marinho, Gonçalves e Angeja. 2º Plano: José Henriques, Américo, Candeias, João Carlos, Fagundes e Valdemar.

1965/66 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul.
1º Plano: Tito, Matateu, Marinho, Gonçalves e Angeja.
2º Plano: José Henriques, Américo, Candeias, João Carlos, Fagundes e Valdemar.

1965/66. Almada 0-8 Atlético, 13ª Jornada do CN 2ª Divisão - Zona Sul. 1º Plano: Tito, Matateu, Marinho, Gonçalves e Angeja. 2º Plano: Massagista Sr. Sousa, José Henriques, Valdemar, João Carlos, Lobo, Fagundes e Candeias.

1965/66. Almada 0-8 Atlético, 13ª Jornada do CN 2ª Divisão – Zona Sul.
1º Plano: Tito, Matateu, Marinho, Gonçalves e Angeja.
2º Plano: Massagista Sr. Sousa, José Henriques, Valdemar, João Carlos, Lobo, Fagundes e Candeias.

1970/71

1970/71 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul.

1972/73

1972/73 – Campeonato Nacional da 1ª Divisão.

1973/74 1º plano: Guerreiro, Vasques, Clésio, Leitão e Mesquita. 2ª plano: Lapa, Caló, Nogueira, Candeias, Esmoriz e Franque.

1973/74 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão.
1º plano: Guerreiro, Vasques, Clésio, Leitão e Mesquita.
2ª plano: Lapa, Caló, Nogueira, Candeias, Esmoriz e Franque.

Equipa de Juvenis de Basquetebol, Campeões de Lisboa 1975/76.

Equipa de Juvenis de Basquetebol, Campeões de Lisboa 1975/76.

1981/82 Atlético Clube de Portugal, finalista da Taça de Portugal de Basquetebol. 1º Plano: J. Gomes, J. Mota, A. Mota, Ezequiel e C. Freire. 2º Plano: Guimarães (Treinador), Vítor, Leiria, Seiça, Sultz, Santiago e A. Costa.

1981/82
Atlético Clube de Portugal, finalista da Taça de Portugal de Basquetebol.
1º Plano: J. Gomes, J. Mota, A. Mota, Ezequiel e C. Freire.
2º Plano: Guimarães (Treinador), Vítor, Leiria, Seiça, Sultz, Santiago e A. Costa.

1986/87 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona Sul. 1º Plano: Gerúsio, Marinho, Jorge Cristóvão e Mário Tito. 2º Plano: Portela, Galvanito, Carlos Martins, Raul José, Jeremias, Óscar e Ulisses.

1986/87 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul.
1º Plano: Gerúsio, Marinho, Jorge Cristóvão e Mário Tito.
2º Plano: Portela, Galvanito, Carlos Martins, Raul José, Jeremias, Óscar e Ulisses.

1987/88 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona Sul. 1º Plano: Miguel Quaresma, Calhau, Alberto, Fernando Marques e Jorge Oliveira. 2º Plano: Jorge Portela, Mário Tito, Carlos Martins, António Carraça, Raul José e Lapa.

1987/88 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Zona Sul.
1º Plano: Miguel Quaresma, Calhau, Alberto, Fernando Marques e Jorge Oliveira.
2º Plano: Jorge Portela, Mário Tito, Carlos Martins, António Carraça, Raul José e Lapa.

2000-01

2000/01 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão B – Zona Sul.

2000/01 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão B - Zona Sul. 1º Plano: Vasco Varão, Paulinho, Fajardo, Lapinha e Abel Silva. 2º Plano: Carlos Pereira, José Carlos, Brito, Carlos Vaz, Santiago e Pedro Valido.

2000/01 – Campeonato Nacional da 2ª Divisão B – Zona Sul.
1º Plano: Vasco Varão, Paulinho, Fajardo, Lapinha e Abel Silva.
2º Plano: Carlos Pereira, José Carlos, Brito, Carlos Vaz, Santiago e Pedro Valido.

2013/14 - Campeonato Nacional da 3ª Divisão de Futsal. 1º Plano: Paulinho, Marcos, Porfírio e David Freitas. 2º Plano: Pika, Roger, Tiago Pimentel, Paiva e Majó. 3º Plano: Nuno Moreira, Pacheco, Coelho, Guedes, Dany, Bollycao e David Pinókio. 4º Plano: Carlos Fernandes (Roupeiro), João rato (Seccionista), Nuno Silva (Director), Fernando Antão (Director), Melissa Pedro (Fisioterapeuta) e Davide Sousa (Treinador).

2013/14 – Campeonato Nacional da 3ª Divisão de Futsal.
1º Plano: Paulinho, Marcos, Porfírio e David Freitas.
2º Plano: Pika, Roger, Tiago Pimentel, Paiva e Majó.
3º Plano: Nuno Moreira, Pacheco, Coelho, Guedes, Dany, Bollycao e David Pinókio.
4º Plano: Carlos Fernandes (Roupeiro), João rato (Seccionista), Nuno Silva (Director), Fernando Antão (Director), Melissa Pedro (Fisioterapeuta) e Davide Sousa (Treinador).

2013/14. Académico Viseu 1-0 Atlético, Taça da Liga, 1ª Jornada da 1ª Fase. Em cima: Rui Varela, Da Silva, Rui Cardoso, Fábio Marinheiro, Hugo Carreira (C) e Filipe Leão. Em baixo: Jorge Bernardo, Pedro Caipiro, Luís Dias, Marco Bicho e Mauro Antunes.

2013/14. Académico Viseu 1-0 Atlético, Taça da Liga, 1ª Jornada da 1ª Fase.
Em cima: Rui Varela, Da Silva, Rui Cardoso, Fábio Marinheiro, Hugo Carreira (C) e Filipe Leão.
Em baixo: Jorge Bernardo, Pedro Caipiro, Luís Dias, Marco Bicho e Mauro Antunes.